Консультации / Дерматология и косметология

Закрытые комедоны

Здравствуйте! Меня уже около 3 лет беспокоят закрытые комедоны,преимущественно на лбу. Кишечник не проверяла,но проблем никогда с ним и не было. Делала чистки,пользовалась скинореном,клинезитом,базироном,при чем регулярно,но ничего не помогает. Кожа к вечеру становится жирная в зоне лба и носа. Умываюсь мицелярной водой,потом пенкой,далее наношу тоник. Может быть сдать анализы на гормоны? В чем еще может быть причина?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это Ваша особенность - комбинированная кожа с повышенной активностью сальных желез в Т - зоне. Анализы могут ничего аномального не показать. После очищения кожи на ночь, на зоны с повышенной жирностью, наносите крема из линейки Эфаклар, например, Эфаклар Дуо или Нормадерм. С уважением, Анна Бельтюкова