Консультации / Терапия

Температура припанкреатите

Доброй ночи. Живу в деревне. Женщина 52 года . Попала в приемный покой городской больницы с подозрением на панкреатит. Осмотрели: хирург, терапевт. Назначили панкреатин и омез. Поставили укол кетанова взяли анализы мочи и крови и отправили домой. Во время осмотра была температура 38 что с ней делать не объяснили. Нужно ли ее сбивать? Если да то чем? Болей после укола пока нет.
Здравствуйте! Температура при панкреатите как раз-таки характерный для него признак. Температуру меньше 38 сбивать не стоит, если вы её уж очень плохо переносите, то тогда можно.