Консультации / Болезни сосудов

Синяк на вене

Здравствуйте! Мне 31 год, есть лишний вес, несильный варикоз(рекомендована склеротерапия) . Сегодня после катания на горных лыжах, обнаружила синяк на внешней стороне голени как будто по ходу вены. Вроде бы там не ударялась, болит как от довольно сильного удара. Намазала гепариновой мазью, жутко паникую что это тромбоз или тромбофлебит или ещё что то опасное. Общее самочувствие нормальное, не считая паники. Надо ли илти делать узи сосудов? Коагулограмма делала месяц назад перед мед.абортом( 11 февраля был)-все анализы в норме.
Здравствуйте! Катание на горных лыжах - это большая нагрузка и травмоопасный вид спорта. На голени вполне мог появиться синяк от травмы или большой нагрузки. Если уплотнения, покраснения и отека нет, опасаться тромбофлебита оснований нет. Если жалобы на боль сохраняются, безусловно, лучше сделать ультразвуковое сканирование. Всего наилучшего!