Консультации / Дерматология и косметология

Горячее красное пятно

Здравствуйте!Сегодня с утра заметила покраснение на ноге.Область покраснения припухла,.под ней твердый комок.Легкая болезненность при надавливании.Горячее на ощупь,никаких прыщей нет.Гладкое как кожа рядом.В течении дня расползлось.К вечеру температура 37.5.Не чешется,особо не беспокоит,только при прощупывании немного больно(совсем чуть-чуть)Что это может быть?добавляю фото как было утром и стало к вечеру.Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходим личный осмотр, это может быть начинающееся рожистое воспаление.
Спасибо за ваш ответ! Почти прошло,остался небольшой твердый шарик внутри и синяк.Скажите пожалуйста,если это рожа,нужно пропить антибиотики? инфекция ведь осталась(
К вопросу приложено фото
Может быть и панникулит. Самостоятельно пить антибиотики не следует. Еще раз - личный осмотр дерматолога нужен обязательно, потому что по фото нельзя поставить диагноз.