Консультации / Болезни сосудов

Стоит ли снижать дозу ксарелто

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Перенесла ТГВ н/к, причина: приём КОК, неделю лечили НМГ, две недели пила ксарелто 20 мг. После двух недель приема ксарелто, УЗДГ показало тромбоз в анамнезе, ПТФС. Врач продлил приём ксарелто, но начались сильные побочные эффекты, в частности, слабость, головокружение, потеря сознания при утомлении. Можно ли снизить дозу до 10мг? Или прекратить приём совсем?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Самостоятельно изменять дозировку препаратов-антикоагулянтов нельзя, необходимо посоветоваться с вашим лечащим врачом, возможно, вам заменят препарат на другой. Обратитесь к вашему доктору. Будьте здоровы!