Консультации / Стоматология

Поскажите по снимку Возможно ли вылечить Если да то опишите этапы программы лечения

Шесть лет назад врач заметил на снимке небольшое потемнение вокруг вершины корня депульпированного зуба, предложил подождать. Сейчас откололась часть пломбы, врач сделал прицельный снимок, на котором виндно, что потемнение разрослось, и даже, корень в этом месте как-будто укоротился. Врач предложил перечелить каналы, вычистил их и заложил лекарство с кальцием. Через месяц после этого я сделал КТ. Вот скриншот из этого КТ. Потемнение не уменьшается, это значит, что лекарсво не помогло? Возможно ли вылечить? Если да, то опишите, пожалуйста варианты и этапы программы лечения. Нужно ли пить антибиотики? Зуб сидит крепко, ничего не болит. Спасибо.
К вопросу приложено фото
кальций меняют несколько раз - это временное пломбирование. Затем пломбируют постоянным материалом.
Это нормально, что кальций не видно на снимке? Вы думаете, этот зуб можно спасти? Необходимо ли делать резекцию верхушки корня?
Кальций не виден Вам Зуб спасти можно, но шансов мало Резекцию делать не советую