анонимно, мужчина, 26 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Заметил, что в последние 2 дня, при чистке ушей по утрам - в левом ухе на ватной палочке сера вперемешку с кровью. Так же утром обнаружил маленько пятнышко крови на подушке (около 1.5см в диаметре).
Травмы головы - исключено.
Не болит, нет припухлостей.
Нет снижения слуха.
Кровь не течет, и даже не вытекает за пределы ушной раковины(т.е. крвоподтека не видно )
Не исключаю, что это просто механическое повреждение(царапина) при неаккуратной чистке ушного прохода ватными палочками.
Но почему тогда это наблюдается на протяжении 2х дней?
Стоит ли сходить на осмотр?
Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
Вероятнее всего, это механическая травма кожи слухового прохода. Так бывает при неосторожной очистке уха. Опасности нет никакой.