Консультации / Психология и психиатрия

Постоянное напряжение в голове сдавливание Навязчивые мысли панические атаки чувство страха

Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться. Не знаю, к кому обращаться... Сразу скажу, что я очень эмоциональна и принимаю все близко к сердцу. Все началось 3,5 недели назад. Я приревновала своего молодого человека и меня будто оборвало, я начала плакать, начало трести изнутри, бросать то в жар, то в холод. Сначала все было не так ужасно, но потом одна симптоматика изменилась на другое. Появились навязчивые мысли о том, что он найдет лучше и бросит меня. По этой причине мы с ним поругались, но потом серьезно поговорили и разобрались. Вроде бы как после разговора я должна была успокоиться, но не тут то было. У меня начались непонятные панические атаки, ухудшилось настроение и аппетит, и навязчивые мысли не покидают. Когда прям уж очень сильно перенервничаю, то начинаются панические атаки в перемешку со страхом. Мне начинает казаться, будто я с ума схожу. И в голове с правой стороны, иногда, появляется ощущение, что что-то мешает. И, самое главное, я чувствую напряжение...Голова будто чугунная. Мне знакомые посоветовали для начала попить ново-пассит. Вчера я перед сном выпила одну таблетку, мне полегчало. Я расслабилась и мне стало пофиг на все и я пошла спать. Но это продлилось не долго...Я плохо спала и в 3 ночи проснулась от того, что почувствовала очень сильную панику. Меня опять изнутри трясло. Мне кажется, что это все исходит из головы...Я пыталась успокоиться, дышала глубоко, через минут 10 отпустило и я дальше легла спать. Я не знаю, что мне с этим состоянием делать. Очень страшно, но я без понятия, куда обратиться...Может это какя психологическая трамва? У меня очень давно умер дедушка, после его похорон я очень изменилась. Год плакала, боялась тоже умереть. И вот такие, но с разной симптоматикой, панические атаки и страхи у меня появляются раз в 2-3 года.
Здравствуйте. Диагностикой и лечением тревожных неврозов, в т.ч. панического расстройства, занимается врач-психотерапевт, при его отсутствии, психиатр. Подробно и популярно я рассказываю об этом на своем сайте в статье: "Панические атаки: как и почему это происходит? Как лечить паническое расстройство?" - http://kind-mind.ru/chto-takoe-panicheskaya-ataka