Дополнительное предохранение при приеме Джес и Анвимакс
анонимно, Женщина, 23 года
Здравствуйте! Сегодня приняла 1 порошок против простуды "Анвимакс", потому что немного приболела, также принимаю Джес 7 месяц, сейчас на 12 таблетке. Следует ли дополнительно предохраняться?
Просто смущает пункт в инструкции, что аскорбиновая кислота "снижает концентрацию в крови пероральных контрацептивов."
Заранее спасибо за ответ!
Отвечает Суханова Мария ЭдмондовнаОтвечает быстро
врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ
Здравствуйте. До конца упаковки лучше использовать дополнительные методы контрацепции, так как препарат Анвимакс снижает контрацептивный эффект оральных контрацептивов.