Консультации / Отоларингология

Мокрота с кровью

Здравствуйте. 18 числа долго был на улице и немного простыл. К вечеру появился озноб и температура 37,6 постель на утро была мокрая, но 19 сутра температуры уже не было. Затем к вечеру опять тоже самое, но уже полегче.. А вот 20 вечером бахнуло 39 температура и озноб. Я выпил найс и лег спать. 21 с утра температуры небыло, но при отхаркивании в мокроте появилась кровь. Сначала вроде как сгустки, а потом почти вся алая.. Врач сказал что лопнул сосуд и назначил противовирусное и от кашля, ренген делать не стали, тк хрипов в легком нет, а флюрография месяц назад была нормальная .... К вечеру цвет мокроты стал нормальным, а утром 22 опять с кровью. сегодня 23 сутра тоже была с кровью, сейчас так чуть чуть... Температура 36.6 уже 3й день. Скажите неужели 3 дня может сосудик не заживать? Из симптомов только кашель...
Такое вполне может быть. Советую принимать сейчас Дицинон.
Спасибо. Сегодня утром мокроты почти нет а крови чуть чуть, небольшие сгустки... Кровь в мокроте пошла именно после 39 температуры, это нормально?
Иногда так бывает при гриппозном трахеите.