Консультации / Кардиология

Совет кардиолога

Здравствуйте! Моему мужу 54 года. Он страдал избыточным весом при росте 176 вес составлял 120 кг. Он за год сбросил вес до 82 кг. И начались проблемы. При выходе на улицу через 15-20 шагов он останавливается, дальше идти не может сильная боль в груди, задыхается. Что нам делать?
Здравствуйте, Евгения! Вам следует обратиться к опытному кардиологу и достаточно быстро, так как у вашего мужа есть серьезная проблема с сердцем, предположительно тяжелая стенокардия напряжения, а может быть он вообще что-то перенес на ногах или чем-то болен серьезным. И надо уточнить природу столь быстрой потери веса, для организма это не все так просто! С искренним уважением, Грачев А.В.