Консультации / Неврология

Ребёнок сильно потеет

Сильно потеет ребёнок. Особенно ночью.уснет,через некоторое время подходишь,весь потный шея,под колен ками,спина.прям течёт.в комнате вроде не жарко, накрыт лёгким пледом. Что может быть? Ребёнку 8 лет. Мальчик.И до сих спор писает в постель, чуть не успела поднять,разбудить, все под себя.устала уже от пеленок и клеенок. Спасибо.
Здравствуйте! Учитывая перечисленные жалобы я бы рекомендовал обследовать ребенка у эндокринолога (минимум, это анализ крови на глюкозу, гормоны щитовидной железы, паратгормон, витамин Д, консультация эндокринолога), выполнить рентгенографию поясничного отдела позвоночника для исключения spina bifida, показаться детскому неврологу, показать ребенка детскому психологу - дети не всегда рассказывают о неприятностях в кругу сверстников, но это может быть важно.