Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с пищеварением у грудничков

здравствуйте!моему ребёнку 2,5 месяца.родился недоношенным на 33 неделе весом 2060.находится на смешанном вскармливании,сначала через зонд,потом бутылку и потом взял грудь.​с больницы,где мы набирали вес после рождения и лечили желтушку врачи назначили креон,при выписке сказали пить ещё лактозар но обследование не проводили на углеводы и поэтому мы не пили его.и с тех пор мы на креоне когда пытаемся бросить его начинается жидкий стул частый.врач говорит продолжать.и недавно был какой-то понос и обильные срыгивание неделю,нам назначили сначала энтерофурил 5 дней,потом так как жидкий зелёный стул и беспокойство ребёнка не прошли мы снова обратились к врачу и нам назначили смекту,креон продолжать,лактозар каждое кормление,интестибактерофаг 2 недели потом 2 недели перерыв потом опять 2 недели.(но назначения сделаны без анализов)сдали анализы на дисбактериоз углеводы и копрограмму.по результатам анализа на дисбактериоз из нормы выделяется только e.coli нормальная 10/6.исследование на углеводы 0,40(при норме лаборатории 0-0,5),копрограмма кашецообразный желтый слизь++,нейтральный жир в большом количестве,жирные кислоты в большом количестве,мыла умеренно,крахмал внеклеточный в небольшом количестве,неокрашенный флора умереннно,слизь микроскопическая умеренно,лейкоциты-в тяжах слизи большое количество. Врач после увиденного сказала что лактозар и креон принимать 2 месяца ещё.я переживаю будут ли потом собственные ферменты и правильно ли сделаны назначения?
Здравствуйте! Сдайте кал на панкреатическую эластазу. Креон начните принимать. Кал на углеводы - в пределах нормы. Посетите детского аллерголога, такими изменениями в кале может проявляться пищевая аллергия.