Ночные судороги 7 лет ребёнок
анонимно, Женщина, 34 года
Здравствуйте! Была эпилепсия- в 6 мес, принимали конвулекс, в 3 года сняли препарат, приступов больше не было, сейчас нам 7 лет, первый класс, стресс- стала по ночам замечать судороги, 1-2 мин, закатывание глаз, сбитое дыхание, сильное сокращение мышц рук, ног. Помогите, что делать, посоветуйте в какую клинику обратиться, к какому эпилептологу, который понимает именно эту проблему. Невлорог местный выписал пантагам, откладывали приём, судороги 1 раз в месяц примерно, начали приём 3 день, судороги увеличились по характеру - очень сильные сокращения, видно из под одеяла, помогите пожалуйста. Каждый год делаем ээг- ничего, видео ээг- сращу после приступа судорог - ничего
Отвечает Титов Николай Андреевич
невролог, эпилептолог
Добрый день. Необходимо проводить ЭЭГ мониторинг сна, и при отсутствии нарушений - разбираться дальше. При отсутствии нарушений в ЭЭГ прием противоэпилептических средств не показан.
С уважением, Титов Н.А.