Консультации / Стоматология

Нагноение десны после ушиба у ребенка

Добрый День! В прошлом году у ребенка был сильный удар передними зубами. К сожалению это повторилось несколько раз за небольшой срок. При осмотре после рентгена ничего такого не обнаружили. Прошел почти год и теперь началось нагноение на десне, то, что мы так не хотели. Говорили, что если такое случится, нужно будет удалять зуб. Вопросы. Можно как-то избежать удаления? (Ребенку всего 3года 4 месяца.) Если все таки придется удалять, то как это будет происходить? (Говорили, что удаление происходить под общим наркозом.)
Здравствуйте! Сохранение молочных зубов, осложнившихся периодонтитом не целесообразно, так как это может привести к повреждению зачатков постоянных зубов, находящихся в непосредственной близости от корней молочных зубов. Консервативное лечение возможно, но не гарантирует излечения. Вопрос о санации под наркозом решается в индивидуальном порядке, исходя из контактности ребенка и готовности к сотрудничеству в лечении, в случае негативного отношения к врачебным манипуляциям рекомендовано вмешательство под наркозом.