Консультации / Онкология

Новообразование тёмного цвета

Здравствуйте скажите пожалуйста по фото что это может быть?Неделю назад на спине удалила 3 невуса,гистологию не делала.т.к пол года назад уже удаляла,онколог сказал гистологию по желанию,что ничего страшного не видит,и я не стала ее делать,теперь сижу и переживаю.А теперь обнаружила на ноге маленькую родинку тёмного цвета и она болит при нажатии,стоит ли переживать и обращаться опять в больницу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По фотографии больше похоже на гемангиому, а не невус. Но по фотографии и ошибиться несложно. Для точной диагностики нужен очный визит к онкодерматологу, а при необходимости и проведение им дерматоскопии.