Консультации / Стоматология

Свищ после заложения кальция и временной пломбы

Имеется зуб с кистой 7-8 мм (верхний правый 6). Решено былт его пролечить терапевтически. Вскрыли зуб, все прочистили, промыли, заложили кальций и поставили временную пломбы. Уже на следующий день зуб начал ныть при жевании на нем, затем образовался свищ и стал выходить гной. И это меня очень забеспокоило. О чем это говорит? Лечение оказалось не эффективным? Или нужно подождать? (прошло 3 дня) Что дальше делать с зубом?
К вопросу приложено фото
Боли могли бы и быть от терапевтического механического вмешательства, временная реакция пародонта. Пусть Ваш зуб долечат, походите после еще две недели , а потом можно будет что-то сказать.