Консультации / Неврология

Результаты РЭГ

Сыну 7 лет, весной 2017г. 2 раза болела голов, второй раз со рвотой., сделали РЭГ, пропили пикамилон. Боли больше не беспокоили, но в декабре 2018г. зайдя в душное помещение заболела голова, при выходе на улицу прошла. 7 января 2019г. опять в душном помещении заболела голова, при выходе на у лицу не прошла, выпел пикамилон в слабом состоянии уснул, когда проснулся прошла и был бодр. Сделали РЭГ и ЭхоЭС. Объясните пожалуйста результатах РЭГ и можно ли ему заниматься Тхэквандо(удары ногами и руками)??? Ходит уже 2 года, очень нравится. Голова ранее заболевала в спокойном состоянии, не от перенагрузок.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для уточнения диагноза нужен очный осмотр невролога. РЭГ и ЭХОЭС не информативны, использовались широко в прошлом веке, доказательного диагностического значения не имеют. С уважением, Жигалова Е.Н.
Спасибо, за ответ. Подскажите пожалуйста, а какой вид диагностики будет информативен в данной ситуации??? Были у невролога приписала массаж, лфк и пройти рэг и эхоэс, точного ответа на счет спорта не дала, сказала нужны результаты. Поэтому обратилась к Вам узнать что эти результаты означают. В 2017г.году невролог после РЭГ просто сказала слабые сосуды, вообще что это, страшно ли это все или такое бывает...или еще надо обследоваться???
Добрый день! Нужен полноценный осмотр невролога и педиатра. Головные боли, особенно у детей, могут сопровождать различные нарушения - от нестабильного артериального давления, аритмии до заболеваний желудочно-кишечного тракта - дуоденита, панкреатита, могут быть при анемии. Начните с обследования у педиатра, потом у невролога, очно, с подробным расспросом и пальпацией, изучением всех ранее проведенных исследований. Дистанционно, не видя пациента, поставить диагноз и назначить лечение , не возможно. С уважением, Жигалова Е.Н.