Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус эпштейна-барр

Здравствуйте. По направлению терапевта сдала анализы, результаты отклонений прилагаю. Кроме того, выявлены антитела IGg к капсидному антигену вируса Эпштейна-барр (также прилагаю). Правильно понимаю, что это говорит о наличии иммунитета к вирусу или его реактивации? Какой анализ следует сдать следующим для уточнения диагноза (к врачу попаду через 2 недели только). Подойдёт ли анализ ПЦР на ДНК вируса в слюне? Из клинических проявлений - длительный субфебрилитет неясного происхождения (с детства температура ни с того ни с сего поднимается, лейкоцитоз тоже с детства), сильная слабость, ночная потливость, тахикардия, гипертония, гипотиреоз (компенсирован с 2014 года), тянет лимфоузлы, боль под ребрами справа ближе к спине, дискомфорт в горле.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это говорит лишь об инфицированнности, для исклчюения активизации сдают IgM, ПЦР крови.
Досдала следующие анализы: IgG-EA (ранн.бел) - отрицательно, IgG-Ebna (яд.бел) - 21,8 (положительно), IgM-VCA (капс.бел)-отрицательно. Сопоставила по таблице - атипичная первичная инфекция или поздняя паст-инфекция. Сильно тянет лимфоузлы, болит под ребрами, горло побаливает, субфебрилитет держится с утра. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов.
К вопросу приложено фото
ВЭБ вероятнее всего неактивен, сдайте ПЦР крови на него.