Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Диаскин тест

Здравствуйте! Поставили в обед ребенку (2 года) диаскин-тест в 2 руки, спустя часа 4-5 на левой руке покраснение не большое а на правой просто точка от укола. Скажите пожалуйста, не может же это говорить о том, что у ребенка инфекция в организме?
Добрый день, оценку проводят через 72 часа. Пока рано судить о результатах. В этом возрасте положено проводить р. Манту, кстати. Странно и то, что в 2 руки. С уважением, Климова Ю.А.
Здравствуйте. Сегодня были на приеме у фтизиатра. действительно, на одной руке была р.Манту а на второй диаскин-тест. Диаскин-тест отриц, а манту 9 мм. в августе была 8 мм. скажите пожалуйста, то что прибавилось на 1 мм не говорит ни о чем? это нормально? Врач толком ничего не сказала, только сказала что смотрят результат Диаскин-тест.
Добрый день, это хорошо. Нарастание незначительное. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое за ответ, успокоили! А то я уже думала что у нас что то есть.