Консультации / Отоларингология

Сухость корки в носу заложенность ушей сиплость

Беспокоит сухость в носу, корки, иногда кровоточивость. В это же время начинает закладывать уши и чувствуется постоянное напряжение горла(как ком в горле), как будто в горле слизь, которую никак не можешь сглотнуть, сиплость голоса, общая слабость и плохое самочувствие. Заложенность носа в ночное время. Капли и масла в нос не помогают...Это проблема уже не первый год, только ухудшается. Связаны все эти симптомы между собой? Что делать?
Возможно, связаны. Следует думать о хроническом синусите. Требуется выполнение рентгенографии околоносовых пазух и осмотр полости носа и носоглотки с помощью эндоскопа.