Консультации / Педиатрия

Слизь и лейкоциты в кале 2 месячного ребёнка

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, сдали анализ копрограмма, т.к. периодически бывает слизь и пенистый стул. В копрограмма обнаружены: -слизь++ -капли жира+ -Кристаллы жирных кислот +++ -эпителий 0-0-1 -лейкоциты 12-13-15 в слизи большое количество -клетчатка непереваримая+. Ребенок на грудном вскармливании. Молочные продукты из рациона исключила. Какое лечение и дальнейшее обследование нам необходимо пройти?
Здравствуйте! 1. нужно сдать анализ кала на углеводы-- он позволяет определить, есть ли у ребенка латанная недостаточность (часто именно при ней есть слизь и пенистый стул) 2. второй момент -- анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, так как слизь может быть при нарушении флоры 3. про жиры и жирные кислоты -- это моет быть признаком нарушения пищеварения, в таком случае гастроэнтеролог назначает ферменты для облегчения пищеварения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Мы пьем лактазар с 1 месяца по 5 капсул в день по назначению педиатра. Назначили без анализов, т.к.мы какали водичкой с пенкой по 12 раз в день. Сейчас стул 1-2 раза в день, иногда 1 раз в 2 дня, бывает со слизью. Лактазар пьем до сих пор, правильный ли будет анализ на углеводы при его применении? Лейкоциты выявленные в копрограмма означает, что у нас воспаление? Показатели сильно завышены? Педиатр назначает энтерофурил и бак-сет бэби. Необходимо ли такому маленькому ребенку пить энтерофурил?
Здравствуйте! 1. на таком фоне анализ на углеводы не будет объективным, значит, не делаем 2.педиатр назначил верно--энтерофурил можно, с воспалением нужно бороться. бак-сэт каким курсом назначен (по продолжительности)? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся