Консультации / Онкология

Рак шейки матки 2б

Здравствуйте . Мне поставили диагноз Рак шейки матки 2б ( результат мрт малого таза). Прикрепляю результат . Была комиссия , сейчас будут поднимать яичники , чтобы не облучить , будет курс лучевой и химии терапии . Потом операция по удалению матки и шейки матки с сохранением яичников , и.к я молодая . Мой вопрос заключается в том , что есть вероятность , что химио и лучевая терапия победили рак , рассосали опухоль и в итоге не понадобится операция и я смогу иметь детей , на такой стадии возможно ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Вы мне писали неделю назад. Диагноз не снимается в 99%случаев на данной стадии и транспозиция яичников не поможет в сохранении горм.фона, так как будет химиолучевая терапия. Если Вы хотите иметь детей(суррогатное материнство) необходимо заморозить яйцеклетки на будущее.
У меня немного другой вопрос был . Лучевая терапия внешняя и внутренняя может излечить , что не понадобится удалять матку и шейку . И подобный вопрос я не задавала тут .
Нет, после химиолучевой терапии излечивание не наступит. Наступит "положительный эффект", скорее всего, если опухоль по данным МРТ уменьшится. Что будет показанием к хир.лечению. Так как, данная стадия ршм требует комбинированного лечения