Консультации / Гинекология

После хирургического аборта

Здравствуйте. Мне 40лет 21.02 19 сделала хирургический аборт на сроке 4-5 недель. Перед абортом мне сделали по рекомендации врача укол Депо-провера. В первый день отпустили домой. Дома были кровянистые выделения и температура 37. 2,слабость.сегодня второй день болит поясница выделения стали меньше. Температуры нет, но по ощущению есть горит как то все. Нормально такое течение после аборта? И когда мне можно сделать УЗИ? Боюсь, что могли что то оставить
Добрый день! УЗИ после прерывания беременности проводится на 10-14 день. Но если у Вас есть жалобы, то следует обратиться к врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «После хирургического аборта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.