Консультации / Гинекология

Сгустки после хирургического аборта

Доброе утро. Срочно нужен ваш совет. Подскажите мне пожалуйста. 8 Января на 9 недели у меня замер плод,было принято решение делать хирургический аборт(выскабливание полости матки и ц.Канала). Это первый аборт в моей жизни. После аборта открылось кровотечение,делали капельницу. Врачи сказали,что стенки матки очень тонкие,что мне больше нельзя делать аборты. Прописали антибиотики ципрофлоксацин(пропила 5 дней),12 января пошли месячные,тянуло низ живота,была температура 37,5. Сегодня 13 января пошли какие-то сгустки., Дискомфорт в низ живота продолжается. Подскажите,что это может быть,что мне делать? И нормально ли это для данной процедуры.
Добрый день. Начнем с того, что аборты не следует делать никому, но есть ситуации, когда без них не обойтись, например, при замершей беременности. Сейчас вам следует как можно скорее обратиться к врачу, так как есть вероятность скопления сгустков в полости матки или остатков плодного яйца. Заочно это определить невозможно. Вы можете обратиться к врачу , проводившему прерывание беременности или к участковому гинекологу. Не стоит откладывать визит к врачу, так как сложившаяся ситуация может привести к серьезным осложнениям.