Консультации / Педиатрия

Чем заменить АКДС если ребенок уже привит от полиомелита

Ребенку 1 год 3 месяца. Аллергик (дерматит), наблюдение у невролога (позднее обычного сел и начал ходить) Есть прививки по возрасту по календарю, кроме АКДС и гемофильной инфекции. АКДС делать не хочу принципиально, в то же время прививки в нее входящие нужны. Возникает вопрос, чем заменить АКДС? Говорят, что есть два пути: 1. Инфарикс - в частных клиниках и аптеках отвечают, что его нет в России и не будет. Инфарикс гекса и Пентаксим не подходят, потому что полиомелит уже привит. 2. АДС, которая переносится обычно без осложнений. И после нее прививка от коклюша, которой якобы не существует, или опять же просто нет в аптеках и частных клиниках. Что делать?
Здравствуйте! А почему Вы принципиально не хотите делать АКДС? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся