анонимно, женщина, 41 год
Ребенку 1 год 3 месяца. Аллергик (дерматит), наблюдение у невролога (позднее обычного сел и начал ходить)
Есть прививки по возрасту по календарю, кроме АКДС и гемофильной инфекции.
АКДС делать не хочу принципиально, в то же время прививки в нее входящие нужны.
Возникает вопрос, чем заменить АКДС?
Говорят, что есть два пути:
1. Инфарикс - в частных клиниках и аптеках отвечают, что его нет в России и не будет.
Инфарикс гекса и Пентаксим не подходят, потому что полиомелит уже привит.
2. АДС, которая переносится обычно без осложнений. И после нее прививка от коклюша, которой якобы не существует, или опять же просто нет в аптеках и частных клиниках.
Что делать?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
А почему Вы принципиально не хотите делать АКДС?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся