ЭЭГ ЗАКЛЮЧЕНИЕ

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте прошу расшифровать ЭЭГ заключение. Ребенке 4 года,11 месяц. Речь с нарушением. ЗРР. СДВГ. ОНР 2 УРОВЕНЬ. Есть ли у нас эпилепсия?

Отвечает Кипятков Никита Юрьевич
функциональная диагностика
Есть или нет эпилепсия решает только врач-невролог при очном приеме. По ЭЭГ описанные "небольшие" эпи-формные изменения при засыпании имеют право регистрироваться в вашем возрасте и в норме.