Консультации / Пациент и здравоохранение

Как свекровь положить в стационар в Красноярске

Ситуация такая: моей свекрови 75 лет. Ей нужно пройти обследование всех врачей. Так, как по состоянию здоровья она не может долго ходить и долго сидеть, то ей нужен стационар, в котором ее все врачи бы посмотрели и написали свое заключение. Хотим подавать документы на группу инвалидности. И вот в чем проблема: живем мы в Богучанском районе это 500 км севернее от Красноярска. Врачей хотим пройти в городе так, как у нас то мест нет в стационаре, то нет всех необходимых врачей и мы в город тоже собираемся уезжать и хотели бы в городе положить свекровь в стационар. И вот как сделать так, чтобы в городе ее положили в стационар и посмотрели все необходимые врачи? В нашем поселке заведующий местной поликлинике говорит, что в город не может выдать направление, а только в район при чем в район берут в критическом состоянии потому, что свободных мест нет. И что делать?
Добрый день! Необходимо обратится к руководителю медучреждения.( Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".Статья 21. Выбор врача и медицинской организации.Напишите заявление с просьбой выдать направление. Если откажет обращайтесь с жалобой в "Росздравнадзор"(http://www.roszdravnadzor.ru/) Удачи Вам и крепкого здоровья!