Консультации / Отоларингология

Увеличенные лимфоузлы

Здравствуйте. Мне 26лет, сталкиваюсь с проблемой постоянно красного горла,то проходит,то опять...лор поставил диагноз фарингит,лечился ,ничего не помогло. На данный момент увеличились лимфоузлы сзади ушей, можно сказать на голове.... Очень переживаю,от чего может быть. Какие анализы сдать и что вообще с этим делать? спасибо
Цвет горла правильно оценить может только врач. Часто пациенты жалуются на "красное" горло, но мы этого не находим. Тем более, лечение фарингита обычно заканчивается полным выздоровлением. Увеличение затылочных лимфоузлов никак не связано с состоянием глотки! Не паниковать! Вы слишком молоды, чтобы думать о серьёзных проблемах со здоровьем. Сдайте пока развёрнутый анализ крови.