Консультации / Педиатрия

Понос с примесью слизи и крови при приеме нормофлоринов

Здравствуйте! У ребенка 1год2мес понос с примесью слизи и крови,до этого лежали в инфекционной больнице почти месяц с ангиной и кишечной инфекцией,лечились антибиотиками,там нас заразили ветрянкой,болеем 3 дня.Врач при выписке назначила Нормофлорин -д для лечения дисбактериоза,принимаем второй день, в середине дня появился понос. С чем может быть связан такой понос, с новой кишечной инфекцией, приемом нормофлорина или ветрянкой? Цвет стула не изменен желтый (мы на ГВ), запах обычный, не зловонный, последний раз вообще без запаха..
Здравствуйте! 1. нормофлорины я лично рекомендую принимать аккуратно, начиная с половины возрастной дозы, и постепенно, в течение нескольких дней доводя до нормы. Так организму легче привыкнуть к нормофлоринам и вероятность полочки в виде поноса гораздо ниже 2. для лечения ветрянки я бы Вам рекомендовала Реглисам Октагель -- препарат оказывает противовирусную, противовоспалительную активность и, что важно, уменьшает зуд. В упаковке так же есть краситель, которым Вы сможете подкрашивать элементы сыпи, чтобы точно знать о появлении последних элементов 3. стул сдайте пожалуйста на анализ, обычной копрограмы будет достаточно, и пришлите результат мне Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся