противозачаточные таблетки и лишний вес

анонимно
Здравствуйте, у меня такой вопрос в возрасте 15 лет гинеколог по моей просьбе посоветовала(без анализов) противозачаточные таблетки(новинет) после чего вес стал увеличиваться, но не сильно, после чего я пришла к ней с этим и она (опять же без анализов) посоветовала линдинет20 после которого вес начал расти быстрее(при том же питании и образе жизни) я допила пачку до конца и перестала(мне было около 17) но вес продолжал увеличиваться, в 18,5 лет вес расти перестал, но сейчас у меня избыточный вес(115 кг при росте 172 см). Сейчас мне 20 и я пыталась худеть но вес не уходит, что делать?

Отвечает Чеботникова Татьяна Викторовна
гинеколог-эндокринолог
КОК - не причина увеличения веса. Дневник питания - и очная консультация