Чувство пустоты в животе дискомфорт

анонимно, мужчина, 23 года
Добрый вечер. Уже как 2 месяца ощущаю боли в животе, даже скорее не боли, а чувство пустоты, как будто кто-то высасывает у меня в кишечнике, симптомы в верхней части живота после 2-3 часов приема пищи, из-за этого чувства пропадает немного голод. Год назад у меня обнаружили поверхностный гастрит, но такие болей не было. Я стараюсь придерживаться диеты, жирное и острое не ем. Можете посоветовать что в таких случаях пить? Мне советовали Омез Д и алмагель, что лучше всего поможет? Пойти к врачу возможности нет

Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. Сложно сказать, что именно вам поможет, потому что осмотреть вас дистанционно невозможно. Поверхностный гастрит обычно болей не дает. Возможно, что у вас функциональное расстройство -функциональная диспепсия или функциональная изжога, возможно, что это проявления сердечно-сосудистой патологии (например, пробежки синусовой тахикардии или группы экстрасистол), проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Постарайтесь все-таки обратится очно к врачу. Это наиболее полезно в вашей ситуации.