Консультации / Неврология

Нужно ли лечить

Здравствуйте! Скажите ваше проф мнение. Ребёнок в 3мес первый раз замер,побледнел,посинел носогубный треугольник, не дергался, взгляд в одну точку, обмяк, не реагировал ни на что. Как будто не дышал.это произошло 26 дек 2018г. 2 раза за день, после таких случаев ребёнка клонило в сон. Все следующие 3 недели все было как обычно, ребёнок активный, голову держит, агукает смеётся. 19 января 2019г -Это повторилось опять, два раза с утра в течении часа.Длилось примерно меньше минуты, я взяла его обмякшего столбиком , подула на лицо и он следал вдох. После этого Мы легли в детскую клиническую больницу в Новосибирске на обследования. Кт - признаки умеренного наружных и внутренних ликворных пространств по открытому типу(доброкачественная гидроцефалия младенчества). Как мне объяснили это у него пройдёт само. ЭЭГ фон + сон:возрастные особенности формирования корковых ритмов.Мпа и эпиактивности нет. Врач эпилептолог поставила диагноз по видео : Доброкачественная фокальная эпилепсия младенческого возраста. При консультации сказала что это до 2х лет может пройдёт и без лечения. Если вас не пугают эти приступы. Но от себя все равно назначала лечение трилепталом. Вопрос зачем? Мы на время взяли паузу и записались ещё в двум сильным специалистам. Оба подтвердили диагноз. Но одна сказала наблюдать и лечение пока не требуется. А вторая (Волкова Оксана) тоже рекомендовала наблюдать, но если приступы будут повторяться, стоит пролечить. Вопрос: нужно ли лечение если они будут повторяться с промежутком месяц? Могут ли такие приступы участится если не лечить? И как такие приступы влияют на развитие и интеллект? Благодарю за ответ!!!
Этот вопрос не для заочного обсуждения, вам придется принять решение придерживаться рекомендации какого-либо из очных врачей.
Подскажите пожалуйста про трилептал, сколько не читаю у него очень много побочных. Не будет ли тормозиться развитие ребёнка? Простите за дилетантство
Обычно нет, но заочно ничего конкретного сказать не смогу.
Спасибо за ответ!