Множество подвижных камней
анонимно, Женщина, 29 лет
Помогите пожалуйста найти медикаментозное решение проблемы. Планирую беременность. Очень не хочу делать операцию.
Отвечает Альмасри Али Мохамад
гастроэнтеролог, терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую провести органов брюшной полости для определения характера и плотности конкрементов в желчном пузыре.
В случае ели конкременты окажутся холестериновые то при условии что конкременты занимают не более 1\3 желчного пузыря можно провести курс "Урсодезоксихолевая кислота" до года.
С уважением.