Консультации / Болезни сосудов

Тромб или что-то другое

Здравствуйте! Беспокоят странные плавающие ощущения в ноге, они едва заметные физически, но ощутимы. Объяснить их сложно и конкретно одной локации они не имеют. Это как несильная короткая простреливающая пульсация. Может быть под коленом, по внутренней части ноги, может дать в бедро, стопу, но чаще под коленом, а ещё иногда кажется, что это колено немного нагрето, но на ощупь вроде такое же, как и у другой ноги. Сильных варикозных вен у меня нет, но поставлен ретикулярный варикоз 1 стадии. Я пропила двухмесячный курс детралекса по назначению врача. Купила чулки, но больше часа не могу в них находиться. К сожалению, флебологу не назначила и не провела узи, заявив, что визуально у меня все хорошо, но я переживаю за эти странные ощущения в ноге. К тому же у меня сидячая работа и я курильщик. Терапевт понятия не имеет, что я описываю. Два месяца назад сдавала анализы на пти и МНО, было в норме. Отеков нет. Скажите пожалуйста, может ли так проявляться тромб? И куда мне с этим обратиться? Девушка, 25 лет.
Здравствуйте! Могу вас сразу успокоить, вероятность наличия тромбов при таких симптомах крайне мала. Такие ощущения чаще связаны с невралгией, защемлением чувствительных нервных волокон, идущих из позвоночника к ноге. Рекомендую обратиться к неврологу. Будьте здоровы!