Консультации / Отоларингология

Отросток на языке

добрый день, 23 января ребенок в возрасте 2 года 6 месяцев заболел: насморк,отит левого уха,красное рыхлое горло+кашель сухой, нам назначили лечение :отипакс по 2 капли в ухо 2 раза в день, сиалор по 1 капле в каждую ноздрю 3 раза в день + ингаляции с физ раствором и доктор мом сироп для облегчения кашля 2 раза в день по 2,5 мл. Повторно на прием к лору ходили 28 января из назначений оставили ингаляции ,капли в ухо и промывать нос сонарином(морской водой). сегодня у ребенка стала смотреть горло (играли в доктора) и заметила что у него на языке у корня появился отросток(раньше такого не было),подскажите пожалуйста что это может быть (на прием к врачу только в среду на следующей неделе записаны ). Фото к сожалению не получается ,но примерно (схематично) нарисовала где расположен отросток. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Не знаю о каком отростке вы говорите, но возможно за отросток вы приняли язычковую миндалину