Консультации / Гастроэнтерология

Переход с одной смеси на другую

Здравствуйте. У нас такая ситуация. Сейчас нам два с половиной месяца,и мы полностью на ИВ. Начала со смеси нан,но полностью покраснели щеки,и появились маленькие прыщики,проходило это очень долго. Затем мы попробовали смесь на козьем молоке кабрита,у нас нормализовался стул,но стул стал желто-зеленого оттенка с комочками,употребляли эту смесь около 3-4 недель,и спустя какое-то время у нас стали краснеть щеки,я подумала,что может быть это какая-то аллергическая реакция,и сменила смесь. Мы перешли на фрисолак,стул стал желтый,но щеки стали краснеть еще больше,нас стал беспокоить живот,очень трудно отходят газы,и вздутие живота. Подскажите пожалуйста,стоит обратно переходить на кабриту,или попробовать что - то другое,и аллергическая реакция это,или особенности организма ребенка,как нам сказала наш педиатр.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Переходите на полугидролизаты или полные гидролизаты(Фрисопеп АС, например). Пусть педиатр подберет Вашему малышу смесь. Нельзя исключить непереносимость белков коровьего молока(козьего) С уважением, Сергей Александровский
Добрый вечер,а какие анализы нужно сдать,чтоб узнать есть ли непереносимость,или нет