Консультации / Неврология

У ребенка обширные зоны кистозно - атрофических и глиозных изменениц

Здравствуйте, в описании МРТ написано:в паравентикулярном белом веществе полушарий головного мозга,в зоне базальных ганглиев(оградка),в верхних парацентральных отделах-обширные зоны кистозно-атрофических и глиозных изменений, множественные,от мелеих 2-6,до сливных-гиперинтенсивние наТ2WI и FLAIR-WI участки (глиоз). Мозолистое тело неравномерно истончено в области ствола до 1,5 мм. У меня вопрос: сильно ли это влияет на продолжительность жизни? Какое на сегодняшний день есть лечение (медикаменты или операции)? Что делать ,чтобы глиозы на разрастались дальше?
К вопросу приложено фото
Пожалуйста, начните свой вопрос с подробных жалоб. Пожалуйста, напишите заключение и выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации? ? Целесообразно уточнить вопрос, применяя общепринятую схему: http://www.nervos.ru/pravila/
Консультация врача невролога на тему «У ребенка обширные зоны кистозно - атрофических и глиозных изменениц» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2019
О консультанте
Специализация