Здравствуйте, в описании МРТ написано:в паравентикулярном белом веществе полушарий головного мозга,в зоне базальных ганглиев(оградка),в верхних парацентральных отделах-обширные зоны кистозно-атрофических и глиозных изменений, множественные,от мелеих 2-6,до сливных-гиперинтенсивние наТ2WI и FLAIR-WI участки (глиоз). Мозолистое тело неравномерно истончено в области ствола до 1,5 мм. У меня вопрос: сильно ли это влияет на продолжительность жизни? Какое на сегодняшний день есть лечение (медикаменты или операции)? Что делать ,чтобы глиозы на разрастались дальше?
Отвечает Зайцев Сергей Владимирович
детский невролог
Пожалуйста, начните свой вопрос с подробных жалоб. Пожалуйста, напишите заключение и выводы вашего лечащего невролога во время очной консультации? ? Целесообразно уточнить вопрос, применяя общепринятую схему: http://www.nervos.ru/pravila/