Консультации / Кардиология

Боли в сердце после инфаркта и сводит конечности

Здравствуйте доктор! Мой муж перенёс обширный инфаркт миакарда в апреле 2018 г, стентирован, через неделю стентировали второй раз в отвлетвленной артерии. В сентябре поставили синдром Дреслера. Резидивы были уже три раза. Прописано: липримар 40, бриллианта 90, эспиро 25,аспирин кардио 100, конкор 2.5, ренетек 2,5, нольпаза 20, от Дреслера- преднизолон 7 таблеток с понижением на пол таблетки каждую неделю, ибупрофен 600 в сутки и колхицин 0.5* 2 раза. Появились боли в животе, сердце ноет, сахар высочайший( колись инсулин). Подскажите- возможно навсегда избавиться от Дреслера? Как лучше сейчас вообще не работать- нагрузки не выдерживает никакие практически. У нас на двоих 8 детей. Как улучшить самочувствие мужа. Специалистов по синдрому Дреслера нет. Ищем кардиолога, котлы нас мог вести, никто не берётся. Районного нет- кидают из поликлиники в поликлинику.
Терапия очень хорошая, браво коллегам. Живот болит от колхицина, кстати. Синдром Дресслера - обратимая штука, он проходит на фоне лечения.
Доброго времени суток!!!!Антон Владимирович, будьте добры,вот с нашими проблемами можно пить антибиотики от вирусной инфекции? Просто в семье все заболели гриппом тяжелым с бронхитом. Муж уже перестал пить таблетки по Дреслеру, остался месяц колхицина. Боимся что может заболеть вирусом и потом опять перекалит. Подскажите, как обезопасить себя. Так температуры у мужа нет, только сопли начались. Мы все лечимся антибиотиками, врачи прописали по показаниям. Что лучше предпринять с мужем. И так на будущее конечно быть, ведь дети часто приносят вирусы- садики, школы и т. Д
Антибиотики при вирусной инфекции неэффективны.
Спасибо