анонимно, мужчина, 36 лет
Здравствуйте доктор! Мой муж перенёс обширный инфаркт миакарда в апреле 2018 г, стентирован, через неделю стентировали второй раз в отвлетвленной артерии. В сентябре поставили синдром Дреслера. Резидивы были уже три раза. Прописано: липримар 40, бриллианта 90, эспиро 25,аспирин кардио 100, конкор 2.5, ренетек 2,5, нольпаза 20, от Дреслера- преднизолон 7 таблеток с понижением на пол таблетки каждую неделю, ибупрофен 600 в сутки и колхицин 0.5* 2 раза. Появились боли в животе, сердце ноет, сахар высочайший( колись инсулин). Подскажите- возможно навсегда избавиться от Дреслера? Как лучше сейчас вообще не работать- нагрузки не выдерживает никакие практически. У нас на двоих 8 детей. Как улучшить самочувствие мужа. Специалистов по синдрому Дреслера нет. Ищем кардиолога, котлы нас мог вести, никто не берётся. Районного нет- кидают из поликлиники в поликлинику.
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Терапия очень хорошая, браво коллегам. Живот болит от колхицина, кстати.
Синдром Дресслера - обратимая штука, он проходит на фоне лечения.
анонимно
спасибо огромное!!!! Колхицин пить ещё два месяца. А вот ноги сводить стало очень сильно ещё. Доктора в больнице говорят из- за сахара, сахар из-за преднизолон. Ещё я читала, что колхицин не даёт уваливаться витамину в12. Может сдать какие то анализы на содержание витаминов, может чего то в организме не хватает, магния, калия, витамина д. Что посоветуете? Чтобы общее самочувствие улучшилось. Заранее благодарна.
Родионов Антон Владимирович
Антибиотики при вирусной инфекции неэффективны.