Консультации / Андрология

Веногенная эректильная дисфункция

Добрый вечер. Год назад у меня пропали утренние эрекции. Половой акт возможен в определенном положении (сидя) при смены позы эрекция слабеет. Был у уролога, сделали допплерографическое исследование с каверджект. Эрекция была каменной, врач отклонений не увидел (в момент исследования я лежал на кушетке). Прописал сиалис 5 мг. С применением сиалиса утрння эрекция появилась. Но после отмены препарата все вернулось. Через 4 месяца, был у другого уролога с теме же проблеами отсутствие утренних эрекций, и осутсвтии жесткости. При повторной доплерографии с простаглагдином Е1 (в положении стоя) эрекция практически не насупила. В исследовании уролог написал: определяется венозная утечка, констатировано наличие анастомоза между поверхностной и глубокой тыльной венами. Уролог говорит, что это один их немногих случаях когда показана удаление дорзальной вены, поскольку указанный венозный шунт это аномалия. Вопрос если стоит ли проводить указанную операцию при такой аномалии? и есть ли другие способы лечения?
Здравствуйте. очень странно что симптоматика та же, но при этом один раз отклонений по УЗИ нет, а во втором есть. хочется увидеть оба протокола исследования.
Делал на самом деле 4 доплера. При первом эрекция была каменной и держалось долго. На 2 и 3 узи эрекцию оцениваю на 4 балла. Все исследовании за исключением последней были выполнены в положении лёжа. На 5 последнем эрекция не наступила , только член припух и все. После инъекции врач попросил меня встать на ноги.
К вопросу приложено фото
нда, мне как определиться, где первая где вторая где третья? ни дат, ни пометок....
Исправился
К вопросу приложено фото
Тогда что-то не сходится, при 4 исследовании Вы пишете что половой член был вялый, доктор же оценивает его на 4 балла из 5 возможных. А какое доза простагландина была введена и что использовали?
10 мг. ввел в половой член. эрекция не наступила