Консультации / Неврология

Почему дочка постоянно зевает Каждые две-три минуты

Добрый вечер . В декабре , то есть уже два месяца дочка (10 лет) постоянно зевает , как будто не может полностью вздохнуть . Наверно каждые 2 минуты . В декабре был бронхит и сильная заложенность носа плюс сидели дома , я подумала гипоксия нехватка воздуха . Но уже два месяца прошло ситуация не меняется . По кардиологии у нас синдром впв с чсс до 190 ударов в минуту . Может быть с этим связано? Хотя впв у нас с рождения а зевать начала сейчас только . Иногда говорит трудно дышать немного . Часто болеет . Каждый месяц особенно нос всегда сильно закладывает. Подскажите пожалуйста, что нужно нас проверить в первую очередь . Кардиолог говорит что вряд ли с сердцем связано . Не знаю связано ли с этим, но напишу . С лета где то стала мало писать , все проверяли оам узи почек, мочевого, все в порядке . Утром может вообще до обеда не писать , если посадить силом , то посикает. Кардиолог говорит нужно сходить к пульмонологу. Я прочитала всяких ужасов что это может быть симптомом от рассеянного склероза до эпилепсии . Прошу вас подсказать , в каком направлении двигаться . Спасибо Ещё было пару эпизодов кружилась голова, не сильно, когда лежала , было нормально. В этом месяце было и пару месяцев назад .
Показаны консультации следующих специалистов: нефролога, пульмонолога, эндокринолога, и обязательно детского невролога - так как зевание с точки зрения неврологии это попытка улучшения кровоснабжения головного мозга. Если в Вашем городе есть врач-остеопат (лицензированный минздравом или из реестра остеопатов), можно рассмотреть возможность остеопатического лечения, это может положительно повлиять сразу на несколько проблем. Плюс оценить психологическое состояние - регулярно встречаю в практике дыхательные расстройства на фоне повышенной тревожности. Если есть такие моменты - показана консультация компетентного детского психолога.