Консультации / Гинекология

Анализ на гормоны при ок

Здравствуйте! Врач-гинеколог прописала мне принимать ок из-за дисбаланса гормонов из-за спкя и сказала через 3 месяца приёма сделать анализы на гормоны, которые у меня были повышены, чтобы понять, нормализовались они или эти таблетки в моём случае не подходят. Но мне не понятно, анализ сдавать во время 7-дневного перерыва или когда начну следующую пачку?? Есть вообще какая-то разница?
Здравствуйте. Вообще анализ крови на половые гормоны сдаётся на 2-3 день менструального цикла. Лучше кровь сдавать вне приёма препарата.
В том-то и загвоздка, как понять какой день. Это ведь не менструации даже, а менструальноподобное кровотечение отмены.
На 2-3 день менструальноподобного кровотечения.