Консультации / Отоларингология

Увеличенные гланды

Доброго времени суток. Около 3-х месяцев назад начало беспокоить горло. Лечил привычными способами: полоскал, брызгал йодинолом и ингалиптом. Боль в горле прекратилась, но заметил увеличение небных миндалин и неприятных запах изо рта. После похода к врачу назначили антибоитики (аугментин) и полоскания фурацилином. После курса антибиотиков и полоскания фурацилином, особых улучшений в состоянии горла я не заметил. Постепенно стали появляться так называемые пробки в лакунах миндалин. Их было немного и на самих миндалинах их не было видно. Только было такое ощущение, будто что-то внутри мешает и только при надавливании на гланды вылазили небольшие пробки. После консультации у платного лора мне поставили диагноз подострый вирусный тонзиллофарингит и назначили принимать по 2 таблетки 3 раза в день препарат "Гроприносин", а так же полоскания раствором малавита (10 капель на 200 мл воды) и 10 процедур "Биоптрона" в подчелюстную зону. После недели приема этого препарата, регулярного полоскания и процедур, улучшения в состоянии гланд я особо не заметил, всё равно присутствует неприятный запах, изредка "вываливаются" пробки оттуда, а так же постоянное скапливание некой слизи, что вызывает частые "отхаркивания". На данный момент боли при глотании отсутствуют, температура в норме, на языке налет с коричневато-серым оттенком. На приведенной фотографии, состоянии горла в данный момент. Хотелось бы узнать как следует продолжать дальнейшее лечение. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Судя по фото, у Вас хронический тонзиллит. Если анализ крови на ревмопробы окажется положительным, с гландами нужно будет расстаться.