Консультации / Отоларингология

увеличенные гланды

Добрый день, моей дочке 5 лет. Недавно переболели скарлатиной. Нас выписали, а через несколько дней я обнаружила,что у ребёнка очень сильно увеличены гланды. Да так сильно, что практически соприкасаются.Сегодня мы были у педиатра, поставили диагноз (острый тонзиллит) и направили срочно к лору. лор сказал что пока анализы не сделаем, смотреть не будет. анализы мы сдадим, но на прием к лору попасть можно только через неделю. Ребенок плохо спит ночью, увеличенные гланды мешают дышать. ЧТО мне делать?
Здравствуйте, Наташа! Вам необходимо повторно обратиться к ЛОР врачу, пока дожидаетесь результатов анализов некорректно оставлять ребёнка без симптоматического лечения - полоскания, пастилки для рассасывания, спреи.