Консультации / Неврология

Нерв или что-то другое

Здравствуйте. У меня появилась проблема, около месяца замечаю что будто что-то давит на глаз снизу. Ощущение, что одно глазное яблоко больше другого. Причем наощупь тоже. Возможно так было всегда, но сейчас мне некомфортно. Все время хочу открыть веки шире и ощущаю давление снизу. Боли нет, но у меня есть нелеченный зуб на верхней челюсть, как раз с той стороны, где беспокоит глаз. У меня есть шейный остеохондроз, КТ головы делала 2 года назад, нашли какую-то кисту сказали вообще не беспокоиться о ней. Была у окулиста- все в норме, вчд и вгд тоже в норме. Что это может быть? Нужно ли делать обследование головы? Или сначала вылечить зуб? Он меня, к слову, год не беспокоит Не лечила его в связи с беременностью.
Здравствуйте. Если окулист свою патологию полностью отрицает, то следует обратиться к ЛОРу на предмет заболевания гайморовых пазух, которые находятся в кости верхней челюсти под глазом. Возможно, ЛОР назначит повторное КТ, если ранее обнаруженная киста находилась в гайморовых пазухах.