Гипертрофия левого желудочка
анонимно, женщина, 23 года
Добрый день , около 4 месяцев назад начала ощущать перебои в сердце ( остановка и последующий сильный удар ) , до 10 раз в сутки , каждый день . Пошла обследовать сердце ( фото прилагаю.) Есть гипертония давление 145:95, ожирение 1 степени . По данным эхо кг в одном медицинском центре ставят гипертрофию левого желудочка , в другом дилатацию , хотелось бы узнать есть ли гипертрофия ? Насколько это все опасно , очень страшно ощущать эти экстрасистолы, постоянный страх смерти .

К вопросу приложено фото
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Всё отлично у вас с левым желудочком . Худейте и будет вам счастье во всём. Десяток-сотня экстрасистол есть у всех людей, это вообще вариант нормы.
анонимно
Тоесть нет гипертрофии ? Спасибо вам большое за ответ .