анонимно, мужчина, 34 года
Здравствуйте.
Был контакт с проституткой, петтинг, моя рука была вся в её влагалищных выделениях, а на руках у меня атопический дерматит (то есть возможны ранки).
Скажите, пожалуйста, через какое время стоит сдать анализ на вич, чтобы себя хоть как-то немного успокоить?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! ПЦР через 1,5 мес.
анонимно
А есть ли вообще вероятность заразиться вич при таких условиях?
Александров Павел Андреевич
Риск есть.
анонимно
Ну, я имел ввиду, насколько большой риск - он значительный или ничтожно малый? И стоит ли после такого контакта в течении 72 часов начать принимать постконтактную профилактику?
Александров Павел Андреевич
Риск небольшой. Не стоит.