Консультации / Дерматология и косметология

Странное образование на коже

Дней пятнадцать назад я сходил к дерматологу. После осмотра мне сказали не употреблять молоко/молочные продукты и сладкое. Выписали два лекарства, которые надо чередовать и мазать на протяжении месяца. Лекарства: "Базерон АС" и "Эффезел". Уже пятнадцать дней я соблюдал все рекомендации и мазал эти лекарства. Довольно хорошо справлялись с прыщами и они начали сходить, однако, вследствие применений на коже начали вылазить белые комочки. Можете объяснить что это?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Терапия подобрана правильно, если не считать рекомендации о молоке))) Однако, стоит учитывать что помимо базисной терапии, чаще всего рекомендуют дополнительные средства из уходовой косметики, так как с течением времени кожа начинает становится суше. По фото плохо видно, но скорее всего имеет место просто шелушение от пересушенной кожи. В таком случае стоит добавить увлажняющее средство.