Консультации / Неврология

Судороги у ребенка 1 год

Доктор, пожалуйста, ответьте! Девочке год. Два дня назад случился приступ судорог. Она ползала, шлёпнулась, но не сильно, ударилась головой. Через 3 мин стало плохо, затряслось все тело, вызвали скорую, побежали на балкон,как будто остановка дыхания, посинение носогубного треугольника. Приехала скорая, забрали нас в больницу. Сделали КТ, анализы, через 2 дня отпустили домой. Диагноза нет. Варианты: сотрясение мозга и ранний судорожный синдром, эпилепсия, ремпираторно-аффективный синдром. Дали направление в Люберцы в неврологию, но ждать долго,мы обслкдуемся амбулаторно, чтобы побыстрее. Сегодня ночью мы вызвали лабораторию из МСК, нам дома записали ЭЭГ и кардиограмму с 11 вечера до 10 утра со световыми пробами. По первичным заключением детского врача явной патологии нет, но сейчас расшифрует и завтра будет ответ от эпилептолога. Записывал ЭЭГ врач-педиатр, а расшифровывать будет детский невролог-эпилептолог. Скажите, может ли быть эпилепсия, даже если никаких изменений на суточном мониторинге не обнаружат у нас? Можно в вами в рабочем порядке по Скайпу поговорить? Много хороших отзывов о Вас, помогите. Спасибо!
Предполагать что-либо заранее не стоит. Консультация эпилептолога возможна только в очном порядке, от скайп-резговора пользы не будет.